Главная страница Статьи Обзор измерителя полного сопротивления линии, контура и параметров УЗО MI 3122 (компания METREL, Словения)

Обзор измерителя полного сопротивления линии, контура и параметров УЗО MI 3122 (компания METREL, Словения)

2010-05-16 | 11:50:55

MI 3122 SMARTEC Z Line-Loop / RCDВ нашей статье нам хочется представить Вам прибор MI 3122 SMARTEC Z Line-Loop / RCD - измеритель полного сопротивления линии, контура и параметров УЗО. 

Словенская компания METREL это предприятие с более чем полувековой историей, хорошо известное в европейских странах как производитель контрольно-измерительных приборов различного назначения. Компания производит профессиональные приборы для контроля параметров электрической безопасности, измерения показателей качества электрической энергии, испытания и сертификации кабельных сетей, измерения параметров окружающей среды помещений и многие другие.

С помощью прибора MI 3122 SMARTEC Z Line-Loop / RCD можно проводить измерения полного сопротивления линии и контура, а также проверку параметров УЗО. Прибор снабжен большим дисплеем с подсветкой, а также двумя светодиодными индикаторами, позволяющими издалека определять результат в виде «Соответствует / не соответствует». Встроенная таблица предохранителей и параметров УЗО позволяет быстро проводить оценку полученных результатов. Корпус прибора отличается надежностью и эргономичностью. Прибор также снабжен магнитом, который позволяет прикреплять его к металлическим поверхностям.

У прибора MI 3122 SMARTEC Z Line-Loop / RCD проведение измерений не требует особых манипуляций. Выбор режима осуществляется удобным переключателем, старт и стоп измерений в ручном режиме — кнопкой. Прибор сам контролируют правильность подключения и предупреждает о нештатной ситуации. Имеется возможность быстрого выбора дополнительных параметров — расчет предполагаемого тока КЗ, измерение напряжения, частоты и прочего. 

  • измерение параметров УЗО токов А и АС типов с номинальными дифференциальными токами от 10мА до 1А; 
  • времени срабатывания в диапазоне до 2с с разрешением 0,1мс и погрешностью ±1мс; 
  • измерение тока срабатывания в диапазоне до 2.2хIΔn с разрешением 0,05хIΔ.n и погрешностью ±0,1хIΔ.n; 
  • измерение напряжения прикосновения в диапазоне до 100Вс разрешением 0,1В с погрешностью +15 %;
  • автоматическое измерение параметров УЗО: полная диагностика работы защитного устройства при испытательных токах различной величины (0,5хIΔn, IΔn, 5хIΔn) и начальной фазы (0° и 180°);
  • автоматическое измерение позволяет досконально проверить УЗО, не затратив много усилий, так как состоит из шести шагов, которые выполняются автоматически, не заставляя оператора после восстановления устройства запускать испытание заново;
  • измерение полного сопротивления петли КЗ (фаза-ноль, фаза-фаза, фаза-земля) в диапазоне 10кОм с разрешением 0,01Ом и погрешностью 5%. Прибор Metrel MI 3122 производит расчет предполагаемого тока КЗ в пределах до 200 кА и отображает активную и реактивную составляющие измеренного сопротивления. Для измерения параметров цепи фаза-земля предусмотрен режим с блокировкой срабатывания УЗО;
  • измерение постоянного и переменного напряжения в диапазоне до 550 В с разрешением 1В и погрешностью ±2%.

Подробно об этой модели измерителя полного сопротивления линии, контура и параметров УЗО, а также информации для заказа и комплектации можно узнать зайдя в раздел каталога продукции на сайте /catalog/izmerit/1071/1072, а так же позвонив специалистам компании по телефону +7(499)418-00-98. Специалисты компании ООО "ЭлектроПрогресс-Мск" будут рады проконсультировать всех желающих, а так же встретиться с потенциальными заказчиками для более подробного ознакомления с контрольно-измерительным оборудованием компании METREL. 

ООО "ЭлектроПрогресс-Мск"
117105, 1-й Нагатинский проезд, д. 4
Тел./факс: (499) 418-00-98
E-mail: info@electroprogress.ru