Главная страница Статьи Какой мультиметр лучше

Какой мультиметр лучше

2015-07-22 | 11:50:42

Мультиметры и их разновидности

Обсуждать то, насколько часто измерительные приборы облегчают человеку жизнь, не стоит, ведь все уже давно по достоинству оценили их влияние на наш быт и работу. А вот вопрос, какой из мультиметров будет достоин внимания, беспокоит многих. Выбирая для себя этот прибор, нужно знать, что сейчас их существует всего два вида:

  • Аналоговый.
  • Цифровой.

Аналоговые модели более старые, но и они прекрасно выполняют свою задачу, единственное, что может разочаровать пользователя, это их небольшая функциональность. Как правило, они используются для домашних условий, где измерение тока нужно для решения бытовых проблем.

Выбираем только лучшее

Мнение о том, что при выборе аппарата необходимо делать акцент на страну-производителя не совсем верное. Сам по себе мультиметр состоит из сложных микросхем, которые известные компании делают лучшего качества, чтобы обеспечить точное вычисление измерителя. 

Говорить о том, какой мультиметр лучше для дома или работы проблематично, ведь все они оснащены множеством дополнительных функций, которые пополняются с выходом новых моделей. Первоначально стоит определить для себя, в какой именно сфере вы будете использовать прибор, а уже после этого делать окончательный и решающих выбор.

Новые цифровые приборы более точные, нежели аналоговые, они способные не только измерять напряжение, но и готовы указать, где в цепи происходит спой или может произойти замыкание. Всегда стоит обращать свое внимание на качество рычагов переключения. Уважающие себя компании знают, что слабое место измерительных приборов, это именно коммутационные устройства, в составе измерителя, поэтому изготовляют их только из качественного материала и проверенных, надежных плат. Каждое устройство имеет свой уровень погрешности, который не должен превышать 1—1,5%, это убережет вас от возможного получения неверных показаний. Обойтись без мультиметра сейчас нельзя ни дома, ни на производстве, и стоит выбрать модель, которая будет не только надежной и функциональной, но и удобной в использовании.